Футбол. Анжи - Оренбург (17.08.2018)
Смотреть онлайн

HDTVRip
17 Августа 2018, 16:19

В пятницу, 17 августа 2018 года состоится первый матч в рамках 4-го тура РФПЛ между футбольными клубами «Анжи» и «Оренбург». Стартовый свисток во встрече прозвучит в 19:30 по московскому времени.

«Анжи»
На прошлой неделе махачкалинский коллектив встречался на выезде с московским «Спартаком». Гости владели мячом 20% игрового времени, не нанесли ни одного удара по воротам, не подали ни одного углового. При это удерживать ничью «орлам» удавалось до 70-й минуты, но когда подопечные Магомеда Адиева остались вдевятером, красно-белые все-таки сумели вскрыть оборону соперника. Лишь раз. Для «Анжи» это второе поражение кряду. В позапрошлом туре они были разгромлены в гостях «Уфой» (0:3), а в первом на выезде удалось обыграть «Урал» (1:0).

«Оренбург»
Подопечные Владимира Федотова в предыдущем туре принимали в родных стенах «Локомотив». Хозяева уступали московской команде во владении мячом (41%), количестве (6-12), но не точности (4-3) ударов. В итоге до компенсированного времени второго тайма зрители забитых мячей не видели, но затем успех в атаке сыскал нападающий «Оренбурга» Андреа Чуканов. Для ребят Федотова виктория над «Локомотивом» стала второй кряду. В предыдущем туре в Самаре были разгромлены «Крылья Советов» (3:0), а в первом оренбуржцам не удалось справиться в Москве со «Спартаком» (0:1). В ФНЛ-2017/18 «Оренбург» стал второй командой по игре в гостях, выиграв 10 противостояний при пяти поражениях и разнице голов 16:13. Из 24 очков, набранных в РПЛ-2017/18, 17 «Анжи» завоевал дома, выиграв пять противостояний из 15 при восьми поражениях и соотношении забитых и пропущенных мячей 18:25. По причине дисквалификации защитник Дмитрий Белоруков и нападающий Андрес Понсе пятничную встречу пропустят.